«Надежда» обыграла «Нефтяник», но… выбыла из Кубка России

Оренбургские баскетболистки потерпели поражение по сумме двух матчей.

Во втором матче за выход в четвертьфинал Кубка России оренбургская «Надежда» выиграла первую половину у омского «Нефтяника», в которой почти ликвидировала свое отставание после матча в Омске («-12»), но провалила третью четверть. В ней «Надежда» забила лишь один бросок с игры (Виктория Медведева отличилась из-за дуги). «Нефтяник» же по итогам этой десятиминутки вплотную подобрался к хозяйкам.

Заключительную десятиминутку гости начали достаточно прагматично, но в какой-то момент поймали настоящий кураж.

Концовка, правда, все-таки осталась за оренбурженками, которые выдали отрезок со счетом 12:1 и даже выиграли матч, но порадовали этим только тех болельщиков, которые не до конца разобрались в формате Кубка России.

Кубок России

1/8 финала, второй матч

«Надежда» (Оренбургская область) – «Нефтяник» (Омская область) 64:60 (20:12, 16:15, 8:16, 20:17)

«Надежда»: Жедик (13 очков), Медведева, Зоткина (обе – по 11 очков)

«Нефтяник»: Алексеева (17 очков), Матросова (15 очков)

Первый матч – 78:66 в пользу «Нефтяника»