Оренбургский «Факел-Газпром» выиграл все пять матчей в первом туре Премьер-лиги

Оренбургский «Факел-Газпром» выиграл все пять матчей в первом туре Премьер-лиги

В Центре настольного тенниса России с 27 по 30 октября прошли встречи первого тура Командного чемпионата ФНТР среди мужских команд Премьер-лиги.

«Факел-Газпром» провел пять матчей, в каждом из которых одержал победы. Действующий чемпион страны обыграл ЦСК ВВС из Самары (3:1), «Алтай» из Барнаула (3:0), «Факел-Газпром-2» (3:0), «Кубань-Континенталь» из Краснодара (3:1) и «Спарту энд К» из Видного (3:0).

В первом туре за «Факел-Газпром» сыграли мастер спорта России Денис Ивонин, мастер спорта России международного класса, трехкратный бронзовый призер чемпионатов Европы Алексей Ливенцов, вернувшийся в состав оренбургской команды, а также два дебютанта – мастер спорта России международного класса, двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы Михаил Пайков и мастер спорта России Саъди Исмаилов.

– Многие в российском настольном теннисе всю жизнь идут к тому, чтобы попасть в «Факел-Газпром». Известный клуб. Это большая честь выступать за него.

 

У меня был вариант перейти в «Факел-Газпром» в 2016-м году, когда я выиграл чемпионат России, но тогда не получилось. В этом году вышло, взяли в команду. Надеюсь, что не подведу.

 

Первый матч за новую команду – это всегда немножко нервно. Было тяжело, особенно из-за того, что все слишком легко началось. Уверен, что дальше будет лучше.

 

Чемпионат в этом году ровный. Да, Кирилл Скачков перешел в УГМК, за екатеринбургский клуб будут выступать Андрей Гачина и Томислав Пуцар. По именам у уральцев хороший состав, но всех их мы обыгрывали. Считаю, что мы ничуть не хуже, – отметил Михаил Пайков.

Отметим, что оренбуржцы показали 100%-й победный результат без своего лидера, мастера спорта России международного класса Александра Шибаева, не сыгравшего ни одной встречи в туре из-за болезни.

– Я рад стать частью команды. Дебют за «Факел-Газпром» получился не таким, как я того хотел. Сказалась определенная нервозность, все-таки это лучший клуб России и Европы, легендарный клуб с большим именем.

 

Хотелось показать максимум того, на что способен, но немного «перегорел» в первом матче. Спасибо за доверие, в следующих матчах удалось реабилитироваться за то поражение (Исмаилов проиграл Павлу Тарутину из ЦСК ВВС в пяти сетах – прим.). В дальнейшем хочется добиться здесь максимального результата. Бояться в Премьер-лиге некого, все настроены только на победу.

 

Переход в «Факел-Газпром» пойдет на пользу и нашему дуэту с Денисом Ивониным. Будем еще больше времени проводить за игровым столом, что придаст нашей игре дополнительную уверенность, – сказал Саъди Исмаилов.

«Факел-Газпром-2» – вторая команда оренбургского клуба – в первом туре обыграла чемпиона Суперлиги-2021/22 «Алтай» из Барнаула (3:1) и потерпела четыре поражения.

За «Факел-Газпром-2» сыграли 24-летний Илья Березин, 17-летний Владислав Банников и 15-летний Алексей Самохин.

«Факел-Газпром» и УГМК, который провел матчи первого тура в своей группе с 24 по 27 октября в Верхней Пышме, набрали по 10 очков и возглавили турнирную таблицу Командного чемпионата ФНТР.