20 очков Жедик принесли «Надежде» победу над «Самарой»

20 очков Жедик принесли «Надежде» победу над «Самарой»

Оренбургские баскетболистки обыграли гостей из Самары в очередном туре Премьер-лиги.

«Самара» бодро начала матч (7:0), но уже в первой четверти пропустила 11-очковый рывок «Надежды», а на первый двухминутный перерыв ушла с двузначным отставанием в счете.

Во второй десятиминутке волжанки быстро заставили оренбурженок исчерпать лимит командных фолов, но никакой пользы для себя из этого не извлекли, а на большой перерыв ушли уже при «-21» на табло (эффектную «трешку» в концовке первой половины забила Яна Паневина).

В третьей четверти главный тренер «Самары» Игорь Грачев, как показалось, выбросил белый флаг и выпустил на площадку резервистов, но они-то и едва не возродили интригу в матче. Камбэка, правда, все-таки не случилось.

Капитан «Надежды» Наталья Жедик выдала очередной мощнейший матч и феерическую первую половину, в которой она набрала 15 очков.

Не справилась «Самара» и с «большими» желто-бордовых, каждая из которых (Анастасия Зоткина/Анна Пачурина/Юник Томпсон) ушла с площадки с 10+ очками в своем активе.

Команда Александра Ковалева одержала четвертую победу в шести матчах Премьер-лиги-2022/23 и поднялась на четвертую строчку турнирной таблицы.

Премьер-лига

«Надежда» (Оренбургская область) – «Самара» 81:71 (23:13, 27:16, 22:29, 9:13)

«Надежда»: Жедик (20 очков), Зоткина (15 очков), Томпсон (12 очков, 14 подборов), Пачурина (10 очков)

«Самара»: Курильчук (16 очков), Лира Маседу (15 очков), Баш (13 очков), Колосовская (12 очков)