Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер встретился с руководством, тренерами и игроками «Факел-Газпрома»

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер встретился с руководством, тренерами и игроками «Факел-Газпрома»

Встреча прошла накануне, 25 октября, в Санкт-Петербурге. В ней также принял участие Помощник Президента Российской Федерации, первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин. Он вручил председателю Правления ПАО «Газпром» почетный знак «За заслуги в развитии олимпийского движения в России», а также фотоальбом «Настольный теннис в СССР и России. История в фотографиях».

Президент клуба Олег Николаев подарил памятную медаль клуба «Факел-Газпром», а Александр Шибаев по традиции преподнес Миллеру именную футболку игрока клуба.

Алексей Миллер поздравил «Факел-Газпром» с отличным выступлением в Командном чемпионате ФНТР-2021/22, в котором клуб подтвердил титул сильнейшей команды России.

– 11-кратные чемпионы страны – это, как мы говорим в «Газпроме», исторический рекорд. Очень важно, что команда «Факел-Газпром» – прекрасный пример для подрастающего поколения. Вами гордятся, на вас равняются. Ваши блестящие победы вдохновляют детей и молодежь заниматься настольным теннисом, ставить перед собой амбициозные цели и добиваться высоких результатов.

 

В 2013 году мы открыли в Оренбурге Центр настольного тенниса России. За это время здесь подготовлено много прекрасных теннисистов. А теперь в Оренбурге будет создана Академия настольного тенниса. Мы хотим собрать в ней молодые таланты со всей страны. Воспитать из них настоящих профессионалов, лучших из лучших, гордость российского настольного тенниса, – сказал Алексей Миллер.

Вице-президент, главный тренер клуба Виктор Андреев рассказал о планах развития. Алексей Миллер и Игорь Левитин подтвердили дальнейшую поддержку клуба, а также проекта Академии настольного тенниса, которую планируется построить в Оренбурге.

В прошедшем сезоне «Факел-Газпром» в одиннадцатый раз стал чемпионом России – ни одна российская команда ранее не добивалась такого результата.