Арман Царукян назвал слабые стороны Дамира Исмагулова. Оренбургский боец ответил будущему сопернику

Арман Царукян назвал слабые стороны Дамира Исмагулова. Оренбургский боец ответил будущему сопернику

До боя спортсменов осталось менее двух месяцев.

Боец MMA Арман Царукян в интервью YouTube-каналу The AllStar назвал сильные и слабые стороны своего будущего соперника – оренбургского бойца Дамира Исмагулова.

– У него хорошая ударка, хорошее движение, он быстрый, у него хорошая функционалка, футворк хороший. Но его вольная не очень хороша и его грэпплинг не очень хорош. Конечно, он работает над этим, но у меня больше преимуществ в этом бою. Я хочу финишировать его. Никто никогда не финишировал его, я хочу сделать это, показать, что я на другом уровне. Он побил много хороших бойцов, но я знаю, что я другой, – сказал Арман Царукян.

Спортсмен клуба «Боец» Дамир Исмагулов в своих соцсетях ответил на выпад Армана Царукяна.

– Если серьезно, да, у меня слабая борьба. Я согласен. Но меня многие не смогли перевести. Я знаю, что ему нужно бороться, но если он не сможет меня забороть, то я просто изобью его. Либо буду делать это все три раунда, либо закончу в третьем. Он никогда не встречался с такими, как я, – написал Дамир Исмагулов.

В активе Армана Царукяна, занимающего девятую строчку в рейтинге UFC, 18 побед и 3 поражения в MMA. Последний раз боец дрался на турнире UFC on ESPN 38 в июне этого года. Тогда Царукян уступил Матеушу Гамроту единогласным решением судей.

Дамир Исмагулов одержал 24 победы и потерпел только одно поражение в карьере. Последний раз боец выходил в октагон на турнире UFC on ESPN 37 в июне. В том бою россиянин раздельным решением судей оказался сильнее Гурама Кутателадзе.

Победа над Кутателадзе стала пятой подряд для Исмагулова в UFC. Благодаря ей Дамир вошел в топ-15 лучших бойцов легкого веса главного промоушена мира.

Бой Исмагулов – Царукян состоится 17-го декабря на турнире UFC в Лас-Вегасе.