Экспериментальный состав, 5 голов за тайм и удаление Агаларова: «Оренбург» одержал волевую победу над «Ахматом»

Команда Марцела Лички сохранила шансы на выход в плей-офф Кубка России.

Марцел Личка в стартовом составе «Оренбурга» на матч против грозненского «Ахмата» не выпустил ни одного игрока из тех, кто с первых минут вышел на поле у бело-синих в недавней встрече против столичного «Динамо».

Уже на 11-й минуте форвард гостей Гамид Агаларов открыл счет после грубой ошибки «Оренбурга» в обороне: вратарь Николай Сысуев выскочил из ворот и снес в подкате защитника своей команды. После этого Агаларов подхватил мяч и забил в пустые ворота.

Через несколько минут судья Виталий Мешков назначил пенальти в ворота «Ахмата» после того, как все тот же Агаларов сыграл локтем в своей штрафной. По итогам этого эпизода Гамид получил желтую карточку. Дмитрий Воробьев реализовал пенальти, пробив в стиле Паненки.

На 31-й минуте грубую ошибку допустил «Ахмат» – Степан Оганесян перехватил мяч, вышел один на один с вратарем и забил, 2:1!

На 39-й минуте Данила Хотулев сбил неугомонного Агаларова в штрафной – Мешков назначил второй 11-метровый в матче, который уверенно реализовал Владимир Ильин.

Незадолго до перерыва Владимир Полуяхтов подключился к атаке и после паса Юрия Ковалева расстрелял ворота, 3:2!

Во втором тайме команды обменялись голами, которые не были засчитаны из-за офсайда, но на 71-й минуте Иван Башич здорово исполнил штрафной удар, а Александр Павловец эффектно пробил головой и отправил четвертый мяч в ворота «Ахмата». Спустя несколько минут Брайан Мансилья не использовал шикарный момент сделать счет крупным.

За четверть часа до конца встречи гости остались в меньшинстве – за отмашку локтем Мешков удалил Агаларова.

Бело-синие уверенно сохранили победный счет до финального свистка и одержали вторую подряд победу в Кубке России.

Команда Марцела Лички набрала 5 очков после четырех туров группового этапа, осталась на последнем месте в квартете C, но при этом сохранила хорошие шансы на выход в плей-офф. Столичное «Динамо» опережает бело-синих на два очка, «Ахмат» и «Ростов» – всего лишь на одно очко.

23 октября «Оренбург» на стадионе «Газовик» поселка Ростоши примет московский ЦСКА в 14-м туре Премьер-лиги.