«Надежда» проиграла УГМК, ведя «+9» в четвертой четверти

Баскетболистки из Оренбуржья дали бой одному из лидеров чемпионата России.

Оренбургская «Надежда» на выезде дала бой екатеринбургскому УГМК. Результативные проходы Натальи Жедик и Алисы Лацгаль увеличили преимущество желто-бордовых до «+9» в четвертой четверти!

К сожалению для болельщиков «Надежды», перелом в игру внесла капитан УГМК Мария Вадеева, которая за несколько минут набрала 12 очков, не совершив ни одного промаха. Хозяйки выдали мощный рывок и выиграли отрезок со счетом 21:3!

У желто-бордовых не только разладилась игра в защите, но и атаки практически перестали доходить до бросков. Оренбурженки провели одно из лучших уральских дерби за последние годы, но вновь потерпели поражение.

Премьер-лига

УГМК (Екатеринбург) – «Надежда» (Оренбургская область) 68:63 (14:13, 14:14, 10:19, 30:17)

УГМК: Вадеева (18 очков), Бентли (14 очков), Ражева, Попова (обе – по 11 очков)

«Надежда»: Жедик, Намок (обе – по 14 очков), Медведева (11 очков)