«Южный Урал» по буллитам проиграл «Ладе»

В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги-2022/23 орский «Южный Урал» дома потерпел поражение от тольяттинской «Лады». Встреча закончилась со счетом 3:4.

Никита Титов из «Южного Урала» на 17-й минуте открыл счет, но уже в начале второго периода гости восстановили равенство на табло, а на 30-й минуте вышли вперед. Но спустя несколько минут хозяева сравняли счет – отличился Максим Капитуров.

На 52-й минуте «Лада» вновь вышла вперед, но за три минуты до сирены об окончании третьего периода Андрей Ермаков отквитал эту шайбу.

В овертайме болельщики заброшенных шайб не увидели, а в серии буллитов успеха добились тольяттинцы. Автором победного броска стал Владислав Червоненко.

«Южный Урал» потерпел пятое подряд поражение в ВХЛ-2022/23. Команда Виталия Казарина одержала лишь одну победу в семи домашних матчах текущего сезона.

Нападающий «Южного Урала» Ярослав Алексеев в матче против «Лады» сделал десятый голевой пас в сезоне. В активе Алексеева 16 очков по системе «гол+пас» (6+10). Он занимает третье место в списке лучших бомбардиров ВХЛ.

У «Южного Урала» 11 очков после 15-ти матчей. Орчане находятся на 20-м месте. 14-го октября южноуральцы дома сыграют с казанским «Барсом».