Оренбургская «Надежда» потерпела первое в сезоне поражение

Оренбургская «Надежда» потерпела первое в сезоне поражение

Желто-бордовые не справились с сыктывкарской «Никой».

В третьем туре Премьер-лиги оренбургская «Надежда» в гостях проиграла сыктывкарской «Нике». Встреча закончилась со счетом 62:70.

Большая часть первой половины матча прошла в равной борьбе, а главными действующими лицами в составах своих команд стали капитан «Ники» Раиса Мусина и вице-капитан «Надежды» Виктория Медведева, набравшие по 18 и 12 очков соответственно.

В концовке второй десятиминутки лидер желто-бордовых Наталья Жедик получила 4-й фол и отправилась на скамейку запасных, после чего «Ника» организовала 9-очковый рывок.

В третьей четверти «Надежда» сократила свое отставание до «-1», но 4-й фол Алисы Лацгаль и неубедительный отрезок в исполнении новичка оренбурженок Лапреши Стэнли помешали желто-бордовым развить этот успех. При этом оренбурженки позволили хозяйкам забить лишь два броска с игры в этой десятиминутке.

В заключительной четверти продолжилась бомбардирская дуэль Мусиной и Медведевой. Капитана «рысей» поддержала Севара Нуритдинова, набравшая 5 очков подряд (60:52). «Надежда» на это ответила очками «второго шанса» от Юник Томпсон и «трешкой» Яны Паневиной (60:57). Встреча плавно перешла в концовку, в которой точные броски из-за дуги новичка «Ники» Невены Йованович (первое попадание с игры в матче!) и неугомонной Раисы Мусиной принесли хозяйкам третью подряд победу на старте сезона. «Надежда» же потерпела первое поражение в Премьер-лиге-2022/23.

Премьер-лига

«Ника» (Сыктывкар) – «Надежда» (Оренбургская область) 70:62 (20:20, 19:12, 9:11, 22:19)

«Ника»: Мусина (32 очка, 12 подборов), Грант-Аллен (12 очков, 12 подборов), Нуритдинова (12 очков)

«Надежда»: Медведева (20 очков), Томпсон (10 очков, 11 подборов)