«Лучший тренер» — Дмитрий Скопинцев получил Кубок Чемпионата России по боксу

«Лучший тренер» — Дмитрий Скопинцев получил Кубок Чемпионата России по боксу

После завершения соревновательной части чемпионата России-2022 по боксу в Чите прошло награждение индивидуальными наградами.

Лучшим тренером признали старшего тренера сборной Оренбургской области, тренера школы бокса им. Васильева Дмитрия Скопинцева, а награду за лучшее технико-тактическое мастерство получил оренбургский боксер Габил Мамедов.

В последние годы имя Дмитрия Скопинцева постоянно находится в центре внимания спортивной общественности. Его плеяда учеников – многократные победители международных и всероссийских соревнований. Габил Мамедов – многократный чемпион России по боксу, серебряный призер чемпионата Европы, серебряный призер вторых Европейских игр, участник Олимпийских игр, Алексей Зобнин – серебряный призер чемпионата России, Салах Муцелханов – бронзовый призер чемпионата России, Екатерина Сычева – бронзовая призерка чемпионата России, Индира Шудабаева – чемпионка Европы среди юниорок и многие другие.

Лучший тренер Оренбургской области по боксу не ставит перед собой задачу из каждого воспитанника вырастить чемпиона. Однако выполнить нормативы мастера спорта, по его мнению, должны все ребята. И Дмитрий Скопинцев не устает им объяснять, что бокс – это маленькая модель жизни, которая учит преодолевать трудности, ставить цели и достигать их.

Напомним, что оренбургские боксеры по итогам чемпионата России завоевали золото и два серебра. Призовой фонд турнира составил 26 миллионов рублей. Победители получили по 1,5 миллионов рублей, серебряные медалисты – по 250 тысяч, бронзовые – по 125 тысяч рублей. По итогам чемпионата России в Чите будет определен состав национальной сборной для подготовки к чемпионату мира-2023 в Ташкенте.