«Сарматы» опустились на последнее место в МХЛ

«Сарматы» опустились на последнее место в МХЛ

Оренбургский клуб в третий раз подряд проиграл тольяттинской «Ладье».

В очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги оренбургские «Сарматы» потерпели поражение от тольяттинской «Ладьи». Встреча закончилась со счетом 1:3.

Отметим, что ранее «Сарматы» потерпели два поражения от «Ладьи» (1:5 и 4:5). Еще один матч эти же команды проведут 10-го октября.

Тольяттинцы уже на 3-й минуте открыли счет, но в начале второго периода оренбуржцы силами Ивана Бобряшова восстановили равенство на табло.

К сожалению, «Сарматы» вновь не смогли порадовать своих болельщиков: «Ладья» на 40-й и на 45-й минутах забила шайбы в меньшинстве!

– Для нас сейчас все игры тяжелые, и «Ладья» – не исключение. К сожалению, все три матча проиграли. По сегодняшней игре – начали неплохо, создали достаточное количество моментов, но, реализация, как обычно, у нас хромает. Смогли сравнять счет, а затем случилось что-то из разряда вон…Пропустили две шайбы, играя в большинстве. В последних матчах для нас это какой-то кошмар. Так легко пропускаем в большинстве. Будем разбираться, так не должно быть. Я не сторонник искать крайних. Мы оказались на дне, и все, что нам остается – оттолкнуться и грести наверх. Всем вместе, – отметил главный тренер «Сарматов» Роман Музычко.

«Сарматы» одержали лишь одну победу в девяти матчах сезона-2022/23 и потерпели седьмое поражение подряд. Оренбуржцы опустились на последнее место в дивизионе «Серебряный» конференции «Восток» и во всей МХЛ.