Пять медалей завоевали оренбургские теннисисты на турнире «Кубок «Надежда»

В Кстове завершился межрегиональный турнир «Кубок «Надежда» среди мальчиков и девочек 2011-2014 г.р по настольному теннису.

В турнире приняли участие 18 воспитанников спортшколы клуба «Факел-Газпром». Оренбургские теннисисты завоевали пять медалей (золото, два серебра и две бронзы).

В соревнованиях среди мальчиков приняли участие 143 теннисиста из 23-х субъектов РФ.

Пять оренбургских теннисистов – Кирилл Кантаев, Захар Житнюк, Димиль Якатов, Санжар Мукатаев и Алексей Марчук – стали участниками первого финала, по итогам которого четверо из них (Кантаев, Житнюк, Якатов и Мукатаев) отобрались в шестерку, разыгравшую медали турнира в Суперфинале.

Кирилл Кантаев в полуфинале в четырех партиях обыграл Михаила Столярова из Дзержинска, а Димиль Якатов с тем же счетом взял верх над Захаром Житнюком.

В финале оренбургские теннисисты провели яркую встречу, в которой Кантаев, уступая 0:2 по сетам, добился победы над Якатовым. Захар Житнюк стал обладателем бронзы.

В соревнованиях среди девочек приняла участие 131 теннисистка из 20-ти субъектов РФ.

Четыре оренбургские теннисистки – Анастасия Брянцева, Валерия Сайфулина, София Шерстнева и Вероника Лучанинова – пробились в первый финал, по итогам которого две из них (Брянцева и Сайфулина) вышли в шестерку, разыгравшую медали турнира в Суперфинале.

Валерия Сайфулина в матче за выход в полуфинал в трех партиях обыграла Ксению Цибиреву из Нижнего Новгорода. В полуфинале в оренбургском дерби Брянцева в трех сетах взяла верх над Сайфулиной.

В финале Анастасия Брянцева в упорной борьбе потерпела поражение от Нафисы Хадиуллиной из Казани (1:3) и стала обладательницей серебряной медали. Валерия Сайфулина завоевала бронзу.