«Оренбург» встретится с «Ахматом»

«Оренбург» встретится с «Ахматом»

В 12-м туре Премьер-лиги команда Марцела Лички примет гостей из Грозного.

«Оренбург» на поле стадиона «Газовик» поселка Ростоши сыграет с грозненским «Ахматом» в 12-м туре Премьер-лиги. Игра пройдет 9 октября и начнется в 18:30 по оренбургскому времени.

Команды являются соседями по турнирной таблице: «Оренбург» находится на девятом месте (15 очков), «Ахмат» – на восьмом (17 очков).

В чемпионатах России команды провели шесть матчей друг против друга, в которых лишь однажды победили бело-синие, еще одна очная встреча закончилась вничью.

У «Оренбурга» участия в матче не примут Данила Хотулев (дисквалификация) и Дмитрий Воробьев (травма), у «Ахмата» – Лечи Садулаев (дисквалификация), Зоран Нижич и Дарко Тодорович (оба – из-за травмы).

Отметим, что во всех шести матчах Премьер-лиги, сыгранных между «Оренбургом» и «Ахматом», забивали обе команды. Ни одной из команд не удавалось сохранять свои ворота «сухими».

«Ахмат» и забивает, и пропускает семь туров подряд и шесть последних матчей на выезде.

«Оренбург» – единственная команда нынешнего сезона, еще ни разу не сыгравшая вничью, а с учетом предыдущих сезонов, сыгранных в РПЛ, у южноуральцев лишь одна ничья в последних 22-х матчах чемпионата России!

0+