Оренбуржцы Алексей Зобнин и Ришат Бакиров завоевали серебро чемпионата России по боксу

В Чите завершился финальный день чемпионата России по боксу.

Оренбуржцы Алексей Зобнин и Ришат Бакиров провели финальные бои на чемпионате России по боксу.

В финале Алексей Зобнин (в весовой категории до 92 кг) уступил одному из сильнейших боксеров нашей страны Муслиму Гаджимагомедову из Краснодарского края, а Ришат Бакиров (в весовой категории до 86 кг) – Шарабутдину Атаеву из Дагестана.

Отметим, что победителем чемпионата России-2022 стал оренбуржец Габил Мамедов (в весовой категории до 63,5 кг).

Чемпионат России по боксу прошел на читинской арене «Мегаполис-Спорт». В прямом эфире все поединки соревнований транслировались на телеканале «Матч ТВ».

Призовой фонд турнира составил 26 миллионов рублей. Победители получили по 1,5 млн., серебряные медалисты – по 250 тысяч, бронзовые – по 125 тысяч рублей.