«Южный Урал» в гостях уступил «Омским Крыльям»

В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги-2022/23 орский «Южный Урал» в гостях проиграл «Омским Крыльям». Встреча закончилась со счетом 1:3.

«Южный Урал» выиграл первый период, автором единственной шайбы в котором на 11-й минуте стал Никита Рожков. Отметим, что голевой пас Рожкову – девятый в сезоне – сделал Ярослав Алексеев, набравший уже 14-е очков по системе «гол+пас» в ВХЛ-2022/23.

Во втором периоде «Омские Крылья» перехватили инициативу и забросили две шайбы (одну – в большинстве), третью шайбу хозяева отправили в ворота орчан за несколько секунд до финальной сирены.

В активе команды Виталия Казарина девять очков после 12-ти матчей. 8-го октября «Южный Урал» дома сыграет с московской «Звездой».