Оренбургский боец Дамир Исмагулов встретится с соперником из топ-10 рейтинга UFC

Оренбургский боец Дамир Исмагулов встретится с соперником из топ-10 рейтинга UFC

Спортсмен клуба «Боец» Дамир Исмагулов проведет очередной бой в главном промоушене мира.

Оренбургский боец, спортсмен клуба «Боец» Дамир Исмагулов проведет поединок против Армана Царукяна. Бой состоится зимой. Планируется, что Исмагулов и Царукян сойдутся в октагоне 17-го декабря на турнире UFC Vegas 66.

В активе Армана Царукяна, занимающего десятую строчку в рейтинге UFC, 18 побед и 3 поражения в MMA. Последний раз боец дрался на турнире UFC on ESPN 38 в июне этого года. Тогда Царукян уступил Матеушу Гамроту единогласным решением судей.

Дамир Исмагулов одержал 24 победы и потерпел только одно поражение в карьере. Последний раз боец выходил в октагон на турнире UFC on ESPN 37 в июне. В том бою россиянин раздельным решением судей оказался сильнее Гурама Кутателадзе.

Победа над Кутателадзе стала пятой подряд для Исмагулова в UFC. Благодаря ей Дамир вошел в топ-15 лучших бойцов легкого веса главного промоушена мира.

Отметим, что менеджером обоих бойцов является казахстанец Саят Абдрахманов.

– Оба бойца являются профессионалами – и, в первую очередь, смотрят на данный поединок как на спортивное противостояние. Поэтому бой, я думаю, будет интересным, – отметил Абдрахманов в интервью изданию www.sports.kz.

16+