Денис Ивонин: Симпатизирую дуэту Ливенцов/Прохорова, но будем бороться со всеми!

Денис Ивонин: Симпатизирую дуэту Ливенцов/Прохорова, но будем бороться со всеми!

Игрок оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Денис Ивонин поделился своими ожиданиями от международного турнира в смешанном парном разряде, который пройдет с 3 по 6 октября в Санкт-Петербурге.

Участниками турнира станут семь российских дуэтов и один иностранный. Денис Ивонин выступит в паре с Марией Тайлаковой, представляющей Самарскую область.

– Денис, несколько дней назад завершился Кубок России, где за сборную Оренбургской области сыграли совсем юные команды. Как оцениваешь этот эксперимент и его результаты?

– Здорово, что в клубе приняли решение отправить на Кубок России молодых игроков. Для них это дополнительный опыт, возможность сразиться со взрослыми спортсменами.

Не мне оценивать результат, но, на мой взгляд, парни могли победить сборную Нижегородской области. Их соперник был не в полном составе, еще и без Романа Виноградова…

Конечно, показанный результат в какой-то степени можно объяснить стрессом, дополнительной нагрузкой. В плане мастерства наша команда в Сочи, возможно, ничего не приобрела, но точно приобрела в плане психологии. Ребята поняли, что на них рассчитывают, в них верят и на соревнованиях среди взрослых. Это важно.

– Расскажи, как узнал о том, что будешь выступать в смешанном парном разряде в Санкт-Петербурге?

– У меня нет постоянного партнера для выступлений в смешанном разряде, я не показывал каких-то выдающихся результатов, поэтому не планировалось, что буду участвовать в соревнованиях в Санкт-Петербурге.

У нас есть ребята, которые должны были играть на этом турнире, но они сейчас находятся в Германии. Тренеры решили, что в нынешней ситуации им лучше остаться там. Поэтому и состав участников претерпел небольшие изменения.

– Твой партнер по паре – Мария Тайлакова, один из лидеров российского рейтинга.

– С Машей мы давно знакомы, мы же оба родом из Кирова! Были серебряными призерами юниорского чемпионата Европы в миксте, выступали вместе на российских соревнованиях. Играли, в общем, просто давно.

– Всего восемь пар сыграют в Северной столице. На твой взгляд, кто фаворит?

– Смешанный парный разряд непредсказуемый. Здесь вообще загадывать что-либо трудно.

Алексей Ливенцов и Юлия Прохорова – это, наверное, сильнейшая пара в России. Все-таки семья! (улыбается) Муж и жена, давно выступают вместе, прекрасно знают друг друга. Симпатизирую этому дуэту.

Кирилл Скачков/Ольга Воробьева и Александр Шибаев/Яна Носкова – их тоже можно отнести к фаворитам турнира. Но будем бороться, посмотрим, что получится.

Будет 100% непросто, думаю, что не получится провести даже две-три тренировки, тем более я поздно прилечу в Санкт-Петербург…

Мы с Машей оба знаем, как каждый из нас играет. Думаю, что найдем общий язык.