«Южный Урал» в овертайме одолел «Сокол»

В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги-2022/23 орский «Южный Урал» в гостях в овертайме обыграл красноярский «Сокол». Встреча закончилась со счетом 5:4.

Команды провели сверхрезультативный первый период, в котором забросили шесть шайб на двоих – 2:4. У хозяев дубль оформил Илья Скворцов, на который у гостей дублем ответил Александр Борисенков, еще по одной шайбе забросили Ильназ Фахрутдинов и Богдан Крохалев.

Одну шайбу сибиряки отквитали еще до перерыва, а уже к середине встречи восстановили равенство на табло – отличились Юрий Кожухов и Илья Скворцов, оформивший хет-трик.

Основное время встречи закончилось вничью, а на 64-й минуте Богдан Крохалев принес южноуральцам выездную победу.

Нападающий орчан Ярослав Алексеев в матче с «Соколом» отметился голевым пасом. Алексеев сохранил лидерство в списке лучших бомбардиров ВХЛ. В его активе 13 очков по системе «гол+пас» (5+8) после десяти игр.

В турнирной таблице «Южный Урал» поднялся на 18-е место. У команды Виталия Казарина восемь очков после десяти матчей. 1-го октября орчане на выезде сыграют с новокузнецким «Металлургом».