Рекорды за 60? Оренбургские пенсионеры борются за медали Всероссийской спартакиады

Рекорды за 60? Оренбургские пенсионеры борются за медали Всероссийской спартакиады

Оренбуржцы «серебряного» возраста соревнуются с командами из различных регионов России. В Самарской области открылась VII Спартакиаде пенсионеров России. В Тольятти собрались сильнейшие представители этой возрастной категории. На старте  — семь видов спорта, в которых предстоит упорная борьба.

В программе спартакиады семь видов спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы и дартс. Традиционно в рамках спртивного события состоится выполнение норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сборная Оренбуржья сформированна по итогам областной X Спартакиады «Спортивное долголетие», проходившей в сентябре. В составе команды — спортсмены «серебряного» возраста показавшие лучшие результаты по видам спорта на региональном уровне: орчане Александр Фатнев и Светлана Горшкова, оренбурженки Маргарита Плиско и Ольга Старкова, Николай Шишкин и Ангелина Васильева из Первомайского района, Иван Семенов и Сергей Давыдов из Оренбургского района

Организаторами Спартакиады пенсионеров России выступают Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Самарской области и Союз пенсионеров России.