«Южный Урал» упустил победу во встрече с «Ермаком»

Орчане потерпели выездное поражение.

В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги-2022/23 «Южный Урал» на выезде потерпел поражение от ангарского «Ермака». Встреча закончилась со счетом 3:4.

«Ермак» открыл счет, но «Южный Урал» во втором периоде забросил две шайбы и перехватил инициативу. В начале третьего периода орчане увеличили свое преимущество. Ведя 3:1 на 47-й минуте, команда Виталия Казарина за две с половиной минуты пропустила три шайбы и упустила победу.

Авторами заброшенных шайб в составе «Южного Урала» стали Никита Рожков, Андрей Ермаков и Максим Кузнецов.

Нападающий орчан Ярослав Алексеев во встрече с «Ермаком» отметился голевым пасом. Алексеев сохранил лидерство в списке лучших бомбардиров ВХЛ. В его активе 12 очков по системе «гол+пас» после девяти игр.

В турнирной таблице «Южный Урал» опустился на 22-е место.