Оренбурженка Эльвира Сатлыкова и орчанка Александра Берест завоевали бронзу Кубка России по гиревому спорту

С 15 по 18 сентября в Алуште прошел Кубок России по гиревому спорту. В борьбе за медали приняли участие более двухсот сильнейших гиревиков из 24-х регионов нашей страны.

Оренбургскую область на соревнованиях успешно представили студентки Оренбургского государственного университета, воспитанницы спортивной школы №1 – оренбурженка, мастер спорта Эльвира Сатлыкова и орчанка, кандидат в мастера спорта Александра Берест.

Сатлыкова завоевала бронзовую медаль соревнований. В толчке по длинному циклу в весовой категории до 63 кг она показала результат 55 подъемов, уступив лишь по собственному весу Анастасии Лазаревой из Санкт-Петербурга.

Бронзовую медаль завоевала и Берест. В весовой категории свыше 63 кг орчанка показала результат 36 подъемов, уступив по собственному весу Карине Филимоновой из Кировской области.

Тренируется Эльвира под руководством Владимира Баранова, Александра – Анатолия Пуякина и Владимира Баранова.