Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко откроет Центр уличного баскетбола в Оренбурге

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко откроет Центр уличного баскетбола в Оренбурге

Легендарный российский баскетболист посетит областной центр с рабочим визитом.

20 сентября Оренбург с рабочим визитом посетит президент Российской федерации баскетбола, бронзовый призер Олимпиады-2012 и чемпион Европы-2007 Андрей Кириленко.

В 11:30 в Оренбургском областном доме физкультурника (ул. Гая, 18) пройдет встреча губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко и первого заместителя председателя Промсвязьбанка Олега Минаева с воспитанниками БК «Надежда».

Кириленко примет участие в торжественном открытии Центра уличного баскетбола около стадиона «Оренбург» (ул. Новая, 17/1). Открытие площадки состоится в 13:00.

Этот Центр уличного баскетбола построен в рамках совместного проекта ПСБ и Российской федерации баскетбола. Площадки соответствуют регламенту ФИБА и позволяют проводить соревнования любого уровня – от городских до всероссийских и международных.

«Первый Всероссийский спортивный проект «ПСБ – детям» стартовал в 2019-м году. В ходе его реализации уже построены и открыты Центры уличного баскетбола ПСБ в Новомосковске, Туле, Волгограде, Калининграде, Чебоксарах, Тюмени, Ставрополе, Архангельске, Новокузнецке, Ижевске и Нальчике.

Вместе с Кириленко Оренбург посетят руководитель отдела регионального развития РФБ Владимир Дячок и серебряный призер Олимпиады-2020 по баскетболу 3×3 Александр Зуев.

В 17:00 Андрей Кириленко проведет открытую тренировку в спортшколе №5 (ул. Гая, 18).