«Оренбург» на выезде обыграл «Пари НН»

В десятом туре Премьер-лиги «Оренбург» на выезде обыграл нижегородский «Пари НН». Встреча закончилась со счетом 2:0. Автором победного гола стал Тимур Аюпов.

Гости ярче хозяев провели первый тайм, что нашло отражение и на табло: на исходе получаса игры Лукас Вера выполнил перевод мяча в штрафную, а Тимур Аюпов неотразимо пробил с близкого расстояния по воротам.

В оставшееся до перерыва время бело-синие могли увеличить свое преимущество, но все тот же Лукас Вера, лучший бомбардир «Оренбурга» Владимир Сычевой, а также Ренато Гойкович не реализовали несколько отличных моментов.

Второй тайм активнее начали нижегородцы, но оренбуржцы, сдержав их натиск, на 73-й минуте забили второй гол – отличился Александр Эктов, а автором голевого паса вновь стал Лукас Вера.

Бело-синие надежно сыграли в концовке, сохранили победный счет и помогли своему голкиперу Алексею Кеняйкину оформить «сухарь».

«Оренбург» прервал серию из семи подряд поражений в выездных матчах.

Команда Марцела Лички набрала 12 очков после десяти туров. Бело-синие поднялись на девятое место и по дополнительным показателям опередили «Пари НН». 28 сентября «Оренбург» на стадионе «Газовик» поселка Ростоши встретится с московским «Динамо» в Кубке России.