«Оренбург» потерпел крупнейшее поражение в Премьер-лиге

Действующий чемпион России на своем поле разгромил команду Марцела Лички.

В девятом туре Премьер-лиги «Оренбург» на выезде потерпел крупное поражение во встрече с санкт-петербургским «Зенитом». Встреча закончилась со счетом 0:8.

Уже на 3-й минуте Вендел открыл счет, на 17-й – Иван Сергеев удвоил преимущество хозяев, а еще через две минуты Далер Кузяев отправил третий мяч в ворота Алексея Кеняйкина.

На перерыв действующий чемпион России ушел при счете 5:0 на табло: на исходе получаса игры отличился Малком, а в концовке тайма – Вендел.

Отметим, что «Зенит» стал первым клубом в этом сезоне, которому удалось забить пять голов в первом тайме.

В начале второго тайма мяч в свои ворота отправил защитник «Оренбурга» Александр Павловец – 0:6.

Продолжил разгром бело-синих Малком: на 59-й минуте бразилец исполнил шедевральный удар через себя в падении и оформил дубль.

На 68-й минуте Вендел и вышедший на замену Матео Кассьерра организовали восьмой гол в ворота «Оренбурга». Бразильский полузащитник «Зенита» впервые в карьере стал автором хет-трика!

К финальному свистку счет не изменился, хотя хозяева не использовали еще несколько великолепных моментов.

Отметим, что мог отличиться и «Оренбург»: Владимир Сычевой в первом тайме попал в перекладину, Иван Башич, появившийся на поле во втором тайме, отметился ударом в штангу, несколько раз в игру вступил голкипер «Зенита» Михаил Кержаков.

«Оренбург» потерпел самое крупное поражение за весь период выступлений в РПЛ. Команда Марцела Лички с девятью очками осталась на 12-й позиции, «Зенит» с 23 очками сохранил единоличное лидерство в таблице.

Уже 14 сентября бело-синие в гостях сыграют с «Ростовом» в Кубке России.