Хет-трик Игнатьева помог «Локомотиву» разгромить «Оренбург»

В седьмом туре Премьер-лиги «Оренбург» в гостях потерпел поражение от московского «Локомотива». Встреча закончилась со счетом 1:5.

Начало матча получилось сверхрезультативным – уже к 20-й минуте зрители увидели четыре гола!

Главным героем встречи в составе железнодорожников стал форвард Иван Игнатьев, который на 8-й минуте открыл счет, на 11-й – оформил дубль, а на 19-й – хет-трик. В эпизоде с третьим забитым мячом автором голевого паса Игнатьеву стал 18-летний вратарь «Локомотива» Даниил Худяков.

«Оренбург» на эту феерию хозяев ответил голом Владимира Сычевого на 13-й минуте: полузащитник бело-синих протолкнул пас с края штрафной в створ, Худяков парировал удар, но не справился с добиванием с острого угла. Для Сычевого этот мяч стал четвертым в РПЛ.

Гости даже превзошли «Локомотив» по количеству ударов в створ в первом тайме (шесть против пяти), но до перерыва счет на табло не изменился.

В начале второго тайма железнодорожники сделали разницу крупной: неудержимый Игнатьев отдал голевой пас Гирано Керку, который мощно пробил в дальний угол.

После перерыва в составе «Оренбурга» дебютировал аргентинский полузащитник Сесар Флорентин: южноамериканец попал в штангу, а в концовке еще и «привез» пенальти, который реализовал Антон Миранчук.

Эта победа позволила «Локомотиву» набрать девятое очко в РПЛ и обогнать «Оренбург», который опустился на 13-е место в таблице. В активе команды Марцела Лички шесть очков.

31 августа «Оренбург» в гостях сыграет с грозненским «Ахматом» в Кубке России, а 3 сентября – дома встретится с «Химками».