Сборная Оренбургской области по настольному теннису выиграла командный турнир Спартакиады учащихся России

Воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» завоевали золото.

В Салавате завершился командный турнир Спартакиады учащихся России.

Мужская сборная Оренбургской области одержала четыре победы и завоевала золотые медали соревнований. За команду выступили представители спортшколы клуба «Факел-Газпром» Алексей Самохин, Савелий Кизимов и Никита Рыбаков.

В 1/8 финала оренбуржцы всухую обыграли Башкортостан (3:0), в четвертьфинале справились с Москвой (3:1), в полуфинале – с Краснодарским краем (3:1), а в финале взяли верх над Свердловской областью (3:1).

Женская сборная Оренбургской области финишировала на седьмом месте. За команду выступили представительницы спортшколы клуба «Факел-Газпром» Анфиса Дурнова, Арина Абдуллина и Анастасия Ильюченко.

С 19 по 21 августа пройдут соревнования в одиночных разрядах.