Команда Приволжского федерального округа стала четвертой на командном Кубке России по боксу

Команда Приволжского федерального округа стала четвертой на командном Кубке России по боксу

Оренбургские боксеры завершили свое выступление в Подмосковье.

В субботу, 30 июля, в подмосковном Серпухове завершился командный Кубок России по боксу среди мужчин.

29 июля состоялся матч за третье место между командами Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов. В упорной битве победу одержали боксеры из СКФО – 21:18.

Напомним, что в турнире приняли участие команды из восьми федеральных округов и двух городов федерального значения – Москвы и Санкт-Петербурга. Боксеры состязались в 13 весовых категориях, принятых Международной ассоциацией бокса (IBA).

Участниками матча за третье место стали боксеры из Оренбуржья – Нурлан Сафаров, Хикмет Гараев, Ришат Бакиров, Владислав Кузнецов и Абубакар-Салах Муцелханов.

В весовой категории до 67 кг Гараев единогласным решением судей победил Тархана Идигова, в весовой категории до 92 кг Владислав Кузнецов аналогичным образом справился с Магомедмурадом Арсланбековым.

В весовой категории до 60 кг Сафаров не справился с Маратом Хапчаевым, в весовой категории до 86 кг Ришат Бакиров раздельным решением судей проиграл Абдул-Кериму Тапаеву, а в весовой категории свыше 92 кг Абубакар-Салах Муцелханов потерпел поражение во встрече с Алексеем Дроновым.

В финале, как и год назад, встретились команды Центрального и Уральского федеральных округов. Победу одержали боксеры из ЦФО – 22:17.