Уральское дерби в Премьер-лиге: «Оренбург» примет «шмелей»

Уральское дерби в Премьер-лиге: «Оренбург» примет «шмелей»

Второй подряд домашний матч для команды Марцела Лички в РПЛ-2022/23.

В пятницу стартует второй тур в футбольной Премьер-лиге. В субботу, 23 июля, «Оренбург» на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши примет екатеринбургский «Урал». Встреча начнется в 19:30 по местному времени.

Уральское дерби

«Оренбург» и «Урал» потерпели поражения в первом туре РПЛ: бело-синие уступили «Крыльям Советов» на своем поле (2:4), а оранжево-черные – ЦСКА в гостях (0:2).

Из шести матчей, которые «Оренбург» и «Урал» провели друг с другом в элитном дивизионе чемпионата России, бело-синие выиграли лишь одну встречу – в сезоне-2019/20 оренбуржцы в гостях взяли верх над «шмелями» (2:1). На стадионе же «Газовик» бело-синие в трех матчах с екатеринбуржцами в РПЛ добыли лишь одно очко и дважды потерпели поражения (0:1, 2:2, 0:3).

Отметим, что в восьми последних выездных матчах в Премьер-лиге «Урал» неизменно пропускал голы, а второй тайм в гостях не выигрывал на протяжении 16-ти матчей подряд!

Накануне прибыл в расположение «Оренбурга» и приступил к тренировкам аргентинский полузащитник Лукас Вера, который получил игровую футболку из рук губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Впрочем, участие 25-летнего южноамериканца в ближайшем матче маловероятно.

Известно, что из-за травм во втором туре у «Урала» не сыграют вратарь Олег Баклов и полузащитник Кирилл Колесниченко.

Матч будет обслуживать бригада Яна Бобровского, ответственный за VAR – Сергей Иванов.

0+