Голы Оганесяна и Марина помогли «Оренбургу» обыграть в товарищеском матче турецкий «Газиантеп»

Первая победа оренбуржцев на сборах в Турции.

В субботу, 2 июля, на стадионе «Топук Яйласы» в турецком городе Кайнашлы «Оренбург» сыграл товарищеский матч с местным «Газиантепом». Российская команда одержала победу со счетом 2:1.

Открыл счет в матче Степан Оганесян, арендованный «Оренбургом» у «Спартака» с правом выкупа. В середине второго тайма хозяева восстановили равенство на табло, но через несколько минут отличился еще один новичок бело-синих – Джимми Марин, ставший автором победного гола.

По итогам сезона-2021/2022 «Оренбург» занял третье место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. Команда Марцела Лички сыграла стыковые матчи за право выхода в Премьер-лигу с «Уфой». «Оренбургу» удалось обыграть «Уфу» по сумме двух матчей и выйти в РПЛ.