Денис Паслер: Желаю оренбургским паралимпийцам в полном составе поехать на Игры в Сочи

Денис Паслер: Желаю оренбургским паралимпийцам в полном составе поехать на Игры в Сочи

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал попадание шести оренбургских спортсменов в список кандидатов в паралимпийскую сборную России.

Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» пройдут со 2 по 9 октября в Сочи. На соревнования приглашены спортсмены из Республики Беларусь, стран Шанхайской организации сотрудничества, БРИКС (Бразилии, России, Индии, КНР, ЮАР), СНГ и других дружественных государств.

– Сразу шесть спортсменов из Оренбуржья претендуют на место в паралимпийской сборной России на Летних играх «Мы вместе. Спорт». Среди них паралимпийская чемпионка Виктория Ищиулова, спортсмены с опытом выступлений на Паралимпиаде – Александра Неделько и Дияс Избасаров, а также многократные призеры чемпионатов России.

 

Выстраиваем эффективную вертикаль: школьные секции – детско-юношеские спортивные школы – училище олимпийского резерва. Нужно развивать эти направления, не забывая о том, что все спортивные достижения начинаются с дворовой площадки. Задача – сделать спорт максимально близким к жителям. На это рассчитан проект «Спорт – норма жизни», наша работа по формированию комфортной среды в территориях.

 

Хороший показатель, что подход работает – география нашей команды кандидатов на игры «Мы вместе. Спорт». Виктория Ищиулова – из Орска, пловчиха Юлия Молчанова – из Новотроицка, теннисист Виктор Мансуров – из Бузулука.

 

Желаю нашим спортсменам в полном составе поехать на Игры в Сочи. Для нас вы – уже чемпионы! – сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.