Новотройчане прошли тест «Уличная атлетика» в День города

Новотройчане прошли тест «Уличная атлетика» в День города

25 июня – в День города Новотроицка – на стадионе «Металлург» состоялось общегородское тестирование «Уличная атлетика» в рамках проекта «ВСЕНАСПОРТрф» – спортивного проекта благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Проверить свой уровень физической подготовки пришли 250 человек.

– Кажется, совсем недавно мы познакомились с организаторами проекта #ВСЕНАСПОРТрф, а сейчас они как родные. Очень много сделано – три спортивных клуба, сотни людей, которые в них занимаются. Я хотел бы поблагодарить всех за активную неравнодушную позицию, поблагодарить благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт». Спасибо, что приобщаете новотройчан к спорту, в наших рядах физкультурников все больше и больше, – обратился к участникам глава города Новотроицка Дмитрий Буфетов.

Жители Новотроицка успешно выполнили предоставленный организаторами комплекс, который состоял из бегового теста Купера, подтягиваний, приседаний, отжиманий и упражнения на пресс. В совокупности результаты рассказали об общей выносливости и силовых показателях тестируемого. Тестирование физических возможностей проходило на площадке для подготовки и выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Напомним, площадка ГТО была смонтирована в Новотроицке на стадионе «Металлург» в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни».