Орчанин Алексей Федькин завоевал четыре медали на международных соревнованиях по подводному спорту

С 22 по 27 июня в Санкт-Петербурге прошли соревнования по подводному спорту.

В международных стартах успешно выступил орский пловец, заслуженный мастер спорта Алексей Федькин. Он завоевал четыре медали. Алексей стал лучшим на дистанции 100 м в классических ластах с результатом 41,39, превысив рекорд Европы и мира. Орчанин также завоевал золотые медали на дистанциях 200 и 400 м в классических ластах, финишировав за 1:34,57 и 3:26,72 соответственно. На дистанции 50 м в классических ластах Алексей стал вторым с результатом 19,24.

Медаль всероссийских соревнований завоевал новотройчанин Ярослав Остроухов. Ярослав занял третье место среди юниоров 14-17 лет на дистанции 50 м в классических ластах с результатом 20,25.

Шестерку лучших среди юниорок 14-17 лет на дистанции 400 м в классических ластах замкнула орчанка Ирина Нестеркина – 4:04,59.

Тренируется Алексей и Ирина под руководством заслуженного тренера России Ирины Симаковой и Ольги Сидоровой, а Ярослав – Юлии Андреевой.