Оренбурженка Амина Илимбетова стала победительницей первенства России по настольному теннису

В субботу, 11 июня, в столичном спортивном комплексе «Чертаново» завершилось первенство России среди мальчиков и девочек до 12-ти лет.

Воспитанница спортшколы клуба «Факел-Газпром» Амина Илимбетова, тренирующаяся под руководством Евгения Ахметова, стала победительницей первенства России среди девочек до 12-ти лет.

В матче за золото Илимбетова взяла верх над Варварой Толмачевой из Сорочинска (3:1), имевшей первый номер посева на турнире. Отметим, что Илимбетова не проиграла ни одного сета до финала!

В число 16-ти лучших вошли и другие представительницы клуба «Факел-Газпром»: Алиса Усманова заняла пятое место, Ульяна Кизимова – шестое, Валерия Пчела – шестнадцатое.

В финале первенства России среди мальчиков до 12-ти лет Евгений Досов из Нижнего Новгорода обыграл Леонида Хитилова из Ессентуков (3:0).

Три воспитанника спортшколы клуба «Факел-Газпром» вошли в число 16-ти сильнейших: Ньургун Наумов занял шестое место, Руслан Хусаинов – восьмое, а Захар Житнюк – десятое.