В Оренбурге стартовали поединки за чемпионский пояс и кубок FIGHTER

В Оренбурге стартовали поединки за чемпионский пояс и кубок FIGHTER

В Оренбурге 12 июня проходят финалы Чемпионата и Первенства по смешанным боевым единоборствам под эгидой организации FIGHTER. Бои идут на спортивной арене комплекса «Марсово поле». Полуфинальные поединки стартовали в октагоне в полдень. В 17.00 на главной арене пройдут 10 поединков за чемпионский пояс организации и кубок (в категории до 18 лет).

Сегодня в рамках любительского промоушена в октагон выходят сильнейшие спортсмены, которые в течение четырех этапов боролись за выход в финал. Среди участников десятки клубов Оренбургской области. Также есть представители из Саратова.

 — Файтер – это что-то новое в моей жизни. Новая страница для всех спортсменов, возможность показать себя. Спасибо тренерам и тем, кто помогал готовиться к Первенству. Я в финале. — рассказал боец из Саратова Сергей Краснихин («Дациев Клуб», категория 70,3 кг).

  — Здесь важна не только физическая подготовка, но и психологическая. Много уделял этому внимания. Тренировки шли почти каждый день, — рассказал еще один финалист Первенства Максим Кириченко, из клуба «Воевода» (категория 65,8).

Уже с полудня на Марсовом поле — сотни зрителей. К вечерним финалам здесь ожидается полный зал.

 — В полуфинале идет не только противостояние бойцов, но и клубов. В отборочных этапах приняли участие десятки спортивных организаций. Там есть сильные и перспективные ребята, которые готовы показать красивые и зрелищные бои. Финал как всегда будет непредсказуем, — анонсировали организаторы.

Финалы открытых Чемпионата и Первенства FIGHTER пройдут в весовых категориях: 61.2, 65.8, 70.3, 77.1, 83.9 кг (мужчины) и 57, 61.2, 65.8, 70.3, 77.1 (юноши).

FIGHTER — это бои по правилам любительского ММА. Спортсмены претендуют на престижные трофеи – кубки (в категории до 18 лет) или чемпионские пояса. Бои промоушена стартовали в январе 2022 года. На всех платформах и в социальных сетях их смогли увидеть десятки тысяч зрителей, поклонников этого вида спорта.

Организатором события является промоутерская компания FIGHTER при поддержке Федерации ММА Оренбуржья. Всю историю и промо турнира FIGHTER можно отследить в социальных сетях любительского промоушена.

Прямой эфир финальных поединков будет транслироваться в официальной группе Федерации ММА Оренбуржья.