«Оренбург» сыграл вничью с «Уфой» в первом стыковом матче за выход в Премьер-лигу

Результативная ничья на стадионе «Газовик».

«Оренбург» сыграл вничью с «Уфой» в первом стыковом матче за выход в Премьер-лигу. Встреча на стадионе «Газовик» закончилась со счетом 2:2.

Оба своих гола «Уфа» забила с пенальти: на 19-й минуте отличился лучший бомбардир Премьер-лиги Гамид Агаларов, а на 61-й – Владислав Камилов. На 70-й минуте «Оренбург» заработал штрафной – мяч отрикошетил к Ренато Гойковичу, который с полулета вогнал его под перекладину и сократил отставание бело-синих. Восстановил равенство на табло капитан хозяев Андрей Малых, который на 84-й минуте с острейшего угла поразил ворота уфимцев.

Уже в добавленное ко второму тайму время Адесойе Ойеволе нарушил правила и получил красную карточку – защитник «Оренбурга» не поможет своей команде в ответном стыковом матче, который пройдет 28 мая в Уфе.