Европейский союз настольного тенниса потребовал пересмотра решения по российским клубам

Европейский союз настольного тенниса потребовал пересмотра решения по российским клубам

Организация потребовала вновь отстранить российские клубы от участия в Лиге европейских чемпионов.

Исполнительный комитет Европейского союза настольного тенниса (ETTU) направил новую информацию в апелляционную комиссию организации и потребовал вновь отстранить российские клубы «Факел-Газпром» из Оренбурга и УГМК из Верхней Пышмы от выступления в Лиге европейских чемпионов-2021/22, сообщает пресс-служба ETTU.

Апелляционная комиссия в настоящее время рассматривает запрос ETTU и не будет делать дальнейших комментариев до вынесения решения.

2 марта Международная федерация настольного тенниса (ITTF) временно отстранила российских и белорусских игроков от участия в международных турнирах. На следующий день ETTU отстранил российские клубы от участия в еврокубках. Позднее апелляционная комиссия ETTU допустила «Факел-Газпром» и УГМК к Лиге европейских чемпионов, назвав решение об отстранении российских клубов дискриминационным, и постановила пересмотреть результаты турнира в сезоне-2021/22.

«Факел-Газпром» и УГМК должны были разыграть между собой путевку в финал Лиги европейских чемпионов. 21 марта ETTU признал немецкую «Боруссию» из Дюссельдорфа, выигравшую свой полуфинал, победителем турнира.