«Факел-Газпром» выиграл регулярный чемпионат Премьер-лиги

С 13 по 15 мая в оренбургском Центре настольного тенниса России прошли матчи четвертого тура клубного чемпионата страны среди мужских команд Премьер-лиги.

Этот тур не только подвел итог полугодового теннисного марафона с участием лучших клубов страны, но и определил восьмерку претендентов на медали чемпионата России-2021/22.

Победителем регулярного чемпионата Премьер-лиги стал пятикратный победитель Лиги европейских чемпионов, десятикратный чемпион России – оренбургский «Факел-Газпром», который одержал 22 победы в 22-х встречах.

В четвертом туре оренбуржцы со счетом 3:1 обыграли «Пермспецкабель» из Перми, ЦСК ВВС из Самары, «Кубань-Континенталь» из Краснодара, а также «УГМК-Элем» и «УГМК-Резерв» из Верхней Пышмы.

В заключительном матче «регулярки» «Факел-Газпром» со счетом 3:2 взял верх над своим извечным соперником – пятикратным чемпионом России, обладателем Кубка ETTU, двукратным финалистом Лиги европейских чемпионов – УГМК из Верхней Пышмы.

«Факел-Газпром» занял первое место по итогам регулярного сезона и на три победы опередил УГМК. На третьей строчке турнирной таблицы расположилась «Спарта энд К» из Видного.

Успешно выступил в заключительном туре и «Факел-Газпром-2». Победы над прямыми конкурентами позволили второй команде оренбургского клуба занять восьмое место и отобраться в Суперфинал.

В четвертом туре за «Факел-Газпром» сыграли Александр Шибаев, Денис Ивонин и Руслан Алчимбаев, за «Факел-Газпром-2» – Илья Березин, Владислав Банников, Алексей Самохин и Евгений Регентов.

Восемь сильнейших команд по итогам регулярного чемпионата – «Факел-Газпром», УГМК, «Спарта энд К», «Гидромет», «Пермспецкабель», «Кубань-Континенталь», «УГМК-Элем» и «Факел-Газпром-2» – вышли в Суперфинал, который пройдет в Сочи, где с 14 по 19 июня будут разыграны медали клубного чемпионата России среди мужских команд Премьер-лиги.