Оренбургские теннисисты завоевали шесть медалей на первенстве России

С 25 апреля по 1 мая в Чебоксарах состоялось первенство России по настольному теннису (до 16-ти лет).

Оренбургские теннисисты выиграли золото в мужском командном разряде и серебро в женском командном разряде, а в последний день турнира завоевали четыре медали в одиночных и парных разрядах.

Воспитанница спортшколы клуба «Факел-Газпром» Анфиса Дурнова завоевала бронзовую медаль в одиночном разряде: в четвертьфинале Дурнова в тяжелейшем семисетовом матче взяла верх над Дарьей Целых из Казани, а в полуфинале уступила Анастасии Ивановой из Чебоксар (0:4).

Драматичным получился финал в смешанном разряде, в котором Алексей Самохин из Оренбурга и Юлия Пуговкина из Чебоксар, ведя 2:1 по сетам, потерпели поражение от Евгения Васикова из Казани и Александры Боковой из Москвы.

Отметим, что на пути к финалу Самохин и Пуговкина проиграли всего лишь один сет!

Финал первенства России в одиночном разряде среди юношей, в котором встретились два представителя оренбургского Центра настольного тенниса, стал настоящим украшением турнира.

Савелий Кизимов, уступая 1:3 по сетам, переломил ход матча и одержал волевую победу над Алексеем Самохиным – 4:3!