Сборные Оренбургской области завоевали золото и серебро первенства России по настольному теннису

В Чебоксарах проходит первенство страны среди теннисистов до 16-ти лет.

С 25 апреля по 1 мая в столице Чувашии проходит первенство страны по настольному теннису среди спортсменов до 16-ти лет. Оренбургскую область на турнире представляют теннисисты оренбургского Центра настольного тенниса России и сорочинской спортивной школы.

В среду, 27 апреля, в Чебоксарах завершились командные соревнования.

Мужская сборная Оренбургской области (Алексей Самохин, Савелий Кизимов, Никита Рыбаков, Артур Файзуллин и Иван Соловей) завоевала золотые медали турнира. В 1/8 финала оренбуржцы обыграли сборную Коми (3:0), в четвертьфинале – сборную Краснодарского края (3:0), в полуфинале – сборную Москвы (3:0), а в финале взяли верх над сборной Нижегородской области (3:1).

Женская сборная Оренбургской области (Анфиса Дурнова, Арина Абдуллина, Варвара Толмачева, Амина Илимбетова и Анастасия Позняева) стала серебряным призером турнира. В 1/8 финала оренбурженки обыграли сборную Кабардино-Балкарии (3:0), в четвертьфинале – сборную Московской области (3:1), в полуфинале – сборную Москвы (3:2), а в финале уступили сборной Чувашии (1:3).

С 28 апреля по 1 мая в Чебоксарах пройдут соревнования в одиночных и парных разрядах.