Пост министра спорта Оренбургской области может занять руководитель Фонда модернизации ЖКХ

Пост министра спорта Оренбургской области может занять руководитель Фонда модернизации ЖКХ

В Оренбуржье назвали претендента на пост министра спорта области. Кресло главы ведомства вакантно почти год.

Пост министра спорта освободился в июле, когда Сергей Салмин стал первым вице-мэром Оренбурга. Позже он стал главой города.

С середины июля прошлого года обязанности министра исполняет Елена Кальянова, официально же министр не утвержден до сих пор.

«Удар56» ранее называл основным претендентом на пост министра экс-депутата Заксобрания, триатлониста Аркадия Швецова. До сих пор назначение так и не произошло.

По информации «Оренбург Медиа», ведомство может возглавить Олег Панькин. Директора фонда модернизации ЖКХ, а ранее – руководителя ООО «ТРИЕСТ» (оператор туристического горнолыжного комплекса в Гребенях под Оренбургом) «отправляют» в минспорта уже не в первый раз, но сейчас он, как сообщили собеседники издания, действительно близок к назначению.

Сам Панькин и Дом Советов ситуацию пока не комментируют. Назначение может состояться уже в апреле, сообщил «Оренбург Медиа» собеседник, близкий к ситуации.

Олегу Панькину 49 лет, Фондом модернизации ЖКХ он руководит более двух лет. По первому образованию – выпускник ОГПИ по специальности «Физическая культура и спорт». Второй диплом он получил по специальности «Мастер делового администрирования». Также руководит Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда Оренбургской области.