Назван претендент на пост министра спорта Оренбургской области

Назван претендент на пост министра спорта Оренбургской области

Единоросс, отличник водного хозяйства и триатлонист.

По информации «Удар56», одним из наиболее вероятных кандидатов на пост министра физической культуры и спорта Оренбургской области является председатель комитета Законодательного собрания Оренбургской области по собственности, природопользованию и строительству Аркадий Швецов.

Напомним, что после перехода Сергея Салмина на работу в мэрию города в Оренбургской области почти месяц нет министра спорта, а его обязанности исполняет Елена Кальянова.

Аркадию Швецову 51 год, он уроженец Орска, окончил Московский государственный открытый университет по специальности «Экономика и управление на предприятии» и Уральскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2006 по 2019 год Швецов был директором Управления эксплуатации Ириклинского водохранилища, награжден Почетной грамотой Министерства природных ресурсов Российской Федерации, нагрудным знаком «Отличник водного хозяйства».

В 2010 году Швецов стал членом партии «Единая Россия», является председателем региональной контрольной комиссии, с 2016 года и по настоящее время – депутат Законодательного собрания Оренбургской области.

Аркадий Швецов – спортсмен-любитель, участник многих любительских стартов по бегу и триатлону.

В этом году Аркадий Швецов пробежал Сибайский и Оренбургский полумарафоны, преодолел «полужелезную» дистанцию (1.9 км. – плавание, 90 км. – велогонка, 21.1 км. – бег) на IRONSTAR 113 KAZAN 2021.

В телефонном разговоре с «Удар56» Аркадий Швецов сообщил, что сейчас находится в отпуске и не может прокомментировать информацию о своем возможном назначении.