Оренбуржец Анатолий Дмитриев завоевал бронзу чемпионата России по бильярдному спорту

На протяжении пяти дней более ста сильнейших спортсменов из 26-ти региональных федераций боролись за звание лучшего бильярдиста страны в Ставрополе.

Оренбуржец Анатолий Дмитриев в 1/8 финала обыграл Артема Саетгалеева, в четвертьфинале взял верх над двукратным чемпионом мира и фаворитом соревнований Никитой Ливада, но в полуфинале уступил Максиму Звереву, став обладателем бронзовой медали.

Оренбургскую сборную в Ставрополе также представили Олег Еркулев, занявший 9-16 места, Константин Крюков (17-32 места) и Алиса Прилепина (5-8 места).

На чемпионате также дебютировала 14-летняя Виктория Макеева. Если на чемпионате области Виктория показала лучший результат и выполнила норматив кандидата в мастера спорта, то на чемпионате России ей немного не хватило опыта справиться с волнением – 33-48 места.