Гонку «Лыжня России» в Оренбурге возглавит губернатор Денис Паслер

Гонку «Лыжня России» в Оренбурге возглавит губернатор Денис Паслер

В этом году «Лыжня России» пройдет практически во всех территориях Оренбургской области 26 февраля. Центральной площадкой традиционно станет Большая поляна в Зауральной роще города Оренбурга. Торжественное открытие соревнований в 11:00.

Сегодня в мэрии сообщили, что территория Зауральной рощи расчищается от снега. Городской парк готовят к проведению соревнований «Лыжня России».

В соревнованиях на площадке города Оренбурга ожидается порядка 5 тысяч физкультурников. Вместе с оренбуржцами на лыжи встанут глава региона Денис Паслер, спикер Законодательного собрания Сергей Грачев, вице-губернатор Татьяна Савинова, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Елена Кальянова, члены областного Правительства и Законодательного собрания региона.

Губернатор Денис Паслер также проведет церемонию награждения отличившихся лыжников-любителей и вручит золотые значки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Старт будет проходить с условием всех противоэпидемических мер.