В Оренбурге построят новую ледовую арену и спортивный центр с бассейном

В Оренбурге построят новую ледовую арену и спортивный центр с бассейном

Новая ледовая арена в Оренбурге будет построена в Степном. Помимо того, в центре города появится спортивный центр с бассейном, заявил на заседании правительства Оренбургской области губернатор Денис Паслер.

Глава региона отметил, что ряд инвесторов проявляет интерес к возможности строительства спортивных объектов в рамках государственно-частного партнерства или концессионных соглашений. Паслер дал поручение минстрою совместно с министерством архитектуры и городской администрацией подобрать место под новый объект.

– Мы сейчас занимаемся проектированием ледовой арены в Степном. Нужно подумать о строительстве спортивного объекта с бассейном в центре города, возможно по концессионному соглашению. Здесь активно строятся новые микрорайоны, перед нами стоит задача по увеличению числа объектов спортивной инфраструктуры, – сказал Денис Паслер.

Ранее стало известно, что работы на стройке ледовой арены в Оренбурге начнутся уже в этом году. Будет разработана проектная документация, на эти цели предусмотрено выделение 15 миллионов рублей. Напомним, что о строительстве новой ледовой арены в областном центре в декабре прошлого года заявил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе своего рабочего визита в Оренбург.