Оренбуржцев призвали поддержать сборную России на «Олимпийской версте»

Оренбуржцев призвали поддержать сборную России на «Олимпийской версте»

Через несколько дней стартуют Зимние Олимпийские игры в Пекине, где российская команда опять будет выступать без своего флага и гимна. Всех жителей Оренбурга и области приглашают принять участие в челлендже #нашаолимпийскаяверста и поддержать олимпийскую сборную. Сергей Семенов, директор учебно-методического центра профсоюзов Оренбуржья, в проекте «Оренбург.Тезисы» рассказал о проекте и призвал поддержать россиян.

— Каждому из нас под силу поддержать российских олимпийцев на #Пекин2022

В третий раз без флага и гимна на Зимней Олимпиаде: 1992, 2018 и 2022. И если в Альбервиле 1992 года все очевидно — это объединение спортсменов из содружества независимых государств , то есть спортсменов из СССР. А вот Пхенчхане и Пекине нашу сборную России лишили флага и гимна.

Вот уже несколько месяцев с молодёжью Оренбуржья обсуждаю историю развития Олимпийского движения. Все больше молодых людей поддерживают идею отца современных Олимпийских игр Пьера де Кубертена — развитие спорта для удовольствия. Я вижу как они занимаются спортом, каждый день новостная лента изобилует видео отчётами.

Просматривая их, у меня и родилась идея #нашаолимпийскаяверста ,где каждый может поддержать нашу олимпийскую сборную.

Ровно за неделю до старта игр в Пекине я сам прошёл версту на лыжах и запустил акцию в сети. Сейчас к акции в Оренбуржье присоединились профсоюзы Оренбуржья, главы городов и районов, активисты и многие другие. Спасибо каждому!

Для тех, кто ещё думает, время есть. Мы не можем поддержать наших олимпийцев лично в #Пекин2022. Но каждому из нас под силу сделать это там, где мы с вами живём.

Всего 2022 метра #нашаолимпийскаяверста в поддержку сборной России. А можно на лыжах? Можно! А можно на сноуборде? Можно! А можно на коньках? Можно! Выбери свой олимпийский спорт и поддержи нашу команду!

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от S.Semenov.Orenburg (@sergey_vladimirovich_semenov)