«Южный Урал» в овертайме обыграл «Буран»

Орские хоккеисты сохранили шансы на выход в плей-офф.

В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги орский «Южный Урал» в овертайме обыграл воронежский «Буран» со счетом 3:2.

Орчане вышли вперед в концовке первой половины встречи, однако еще до перерыва Даниил Мельников и Александр Шипилов перехватили лидерство. Преимущество «Бурана» сохранялось до последних минут основного времени, что ставило гостей на край пропасти, от которой они в итоге и оттолкнулись. За три с половиной минуты до сирены Егор Журавлев перевел встречу в овертайм, в самом начале которого Денис Мингалеев принес гостям тяжелую победу.

В активе «Южного Урала» 42 очка в 46-ти матчах и 19-е место в турнирной таблице. Орская команда сохраняет теоретические шансы на выход в плей-офф.