«Сарматы» забили победную шайбу «Тюменскому Легиону» за 18 секунд до конца встречи

Оренбургские хоккеисты дважды победили в Тюмени.

В очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги оренбургские «Сарматы» в гостях обыграли «Тюменский Легион» со счетом 3:2.

Первый период соперники провели достаточно ровно, создав несколько опасных моментов у ворот друг друга и по разу не реализовав численное преимущество.

Хозяева воспользовались большинством на старте второй двадцатиминутки – Кирилл Абрамов забросил шайбу всего через четыре секунды после удаления в составе гостей.

Минимальный перевес «Тюменского Легиона» продержался до решающего периода матча. На 48-й минуте Егор Разумняк восстановил равенство на табло, но четыре минуты спустя Никита Брютов вновь вывел в лидеры хозяев. Оренбуржцы ответили точным броском Сергея Лукьянцева за четыре с небольшим минуты до финальной сирены и даже не позволили встрече перейти в овертайм. За 18 секунд до конца поединка Кирилл Баев принес «Сарматам» победу со счетом 3:2.

В турнирной таблице «Сарматы» находятся на 13-м месте. В их активе 43 очка в 44-х матчах.