Шайбы Фахрутдиновых принесли «Сарматам» победу над «Тюменским Легионом»

Оренбургские хоккеисты победили в гостях.

В очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги оренбургские «Сарматы» в гостях обыграли «Тюменский Легион» со счетом 3:1.

Первый период матча в Тюмени получился в целом равным: поначалу чаще и опаснее атаковали хозяева, но постепенно оренбуржцы смогли перехватить инициативу, и во второй половине игрового отрезка опасные моменты создавали уже они – но, тем не менее, до перерыва так никому и не удалось открыть счет.

Зато сразу после перерыва гости забросили: уже на второй минуте второго периода это сделал Кирилл Дмитриев. Оренбуржцы попытались развить успех, и вскоре они дважды подряд остались в большинстве – но тюменцы не просто выстояли, но и вчетвером сумели сравнять счет после гола Жана Якуцени. Дальше игра продолжила идти под диктовку игроков «Сарматов»: оренбуржцы атаковали чаще и активнее, и за две с половиной минуты до перерыва они заработали право на буллит – но Михаил Павленко его не реализовал.

Старт третьего периода остался за хозяевами, но постепенно контроль над ходом игры снова перехватили оренбуржцы – и по мере приближения финальной сирены они старались усиливать натиск на оборону «Легиона». Тюменцы отбивались, но за три с половиной минуты до сирены гости дожали их: атаку «Сарматов» точным броском завершил Ильнар Фахрутдинов. А точку в матче поставил Ильназ Фахрутдинов, отличившийся за двадцать четыре секунды до конца встречи: 3:1, победа «Сарматов».

В турнирной таблице «Сарматы» находятся на 13-м месте. В их активе 41 очко в 43-х матчах.