«Южный Урал» уступил «Югре», ведя 2:0 в счете

Орчане завершили календарный год поражением в Ханты-Мансийске.

Ударно простились перед Новым годом со своими болельщиками в Ханты-Мансийске – «Югра» в заключительном декабрьском матче эффектно разобралась с «Южным Уралом», отправив в ворота орчан шесть шайб. Первый период, однако, превратился для действующих чемпионов в настоящий кошмар: «ЮУ» откровенно доминировал, а главное, аккумулировал свое преимущество в две заброшенные шайбы. Впрочем, после перерыва «Югра» резко переломила ход встречи, переиграв своего оппонента по всем параметрам. Уже в начале периода Евгений Рымарев оформил дубль, сравняв счет, а на экваторе встречи Александр Акмальдинов и Владислав Кара вывели «Югру» вперед. Добили же югорчане гостевые порывы еще одной парой голов в первую пятиминутку третьего периода – их авторами стали всё тот же Акмальдинов и Артем Воронин. Оставшаяся часть матча уже носила формальный предпраздничный характер, в концовке «Южный Урал» забросил шайбу престижа, зафиксировав тем самым итоговый счет – 6:3. Четвертая победа «Югры» кряду.