«Сарматы» завершили год гостевой победой над «Сибирскими Снайперами»

Оренбургские хоккеисты выиграли в Новосибирске.

В очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги оренбургские «Сарматы» в гостях обыграли «Сибирских Снайперов» со счетом 2:1.

Команды очень активно начали встречу в Новосибирске: они сразу же обменялись опасными моментами у ворот друг друга, а на пятой минуте оренбуржцы и вовсе открыли счёт – сделал это Даниил Катаев. Постепенно гости начали прибирать инициативу к своим рукам: ближе к середине периода они перевели игру в зону новосибирцев, а за четыре с половиной минуты до конца периода они удвоили своё преимущество в счете: отличился Егор Разумняк. Во втором периоде гости продолжили наращивать давление у ворот «Снайперов»: они атаковали гораздо чаще и опаснее, почти в четыре раза превзойдя хозяев по количеству бросков в створ. Что, впрочем, не помогло им развить своё преимущество: новосибирцы смогли отбиться – и потому к началу третьего периода у них ещё оставались шансы на то, чтобы спасти матч. В заключительном игровом отрезке на льду шла равная игра: хозяева старались совершить камбэк, в то время как «Сарматы» ловили их на контратаках и старались снять все вопросы об исходе встречи. Интрига окончательно вернулась, когда за полторы минуты до сирены Иван Климович отыграл одну шайбу – но на большее «Снайперов» не хватило. 2:1, победа «Сарматов» в Новосибирске.